Конкурс пиксель-арта у нас на форуме!

18.04.2011 13:44
Любители порисовать на компьютере, не проходите мимо! Именно для вас мы решили организовать небольшой конкурс по рисованию в стиле пиксельной графики. Ведь именно рисованная компьютерная графика - это одна из отличительных черт старых игр, которые мы все так любим! Обязательно попробуйте свои силы в этом сложном, но интересном деле - ведь конкурс наш не среди профессионалов, а таких же олдгеймеров, как и вы сами.

Почитать про пиксель-арт и посмотреть примеры рисунков в этом стиле вы можете у нас на форуме, в этой теме. А для рисования может пригодиться любой графический редактор, в том числе Photoshop/ImageReady, но лучше всего подойдут специализированные пиксельные редакторы, например, GraFX2 или же NeoPaint (внимание, последняя программа платная!).

Правила конкурса просты:
  1. Максимальный размер рисунков - 320x240x256 (меньше - допускается). Обязательно условие: они должны быть нарисованы именно в таких условиях, а не сконвертированы из более высоких разрешений/количества цветов. Промежуточные шаги рисования - приветствуются (либо могут быть запрошены для проверки организаторами).
  2. Плагиат/сканирование - запрещены. Под плагиатом понимается как использование (копирование) чужих рисунков, так и выдавание чужого за свой. Сканировать можно наброски, но бОльшая часть работы должна производиться в пиксельном редакторе (для этого может потребоваться проверка по промежуточным шагам).
  3. Тема должна быть связана со старыми играми или старыми компьютерами (это может быть как свободная интерпретация существующих игр, так и свои фантазии на тему несуществующей старой игры).
  4. Формат файла - PNG или GIF.
  5. Выкладывать работы надо в соответствующей теме, прикрепляя сам рисунок к сообщению.
  6. Голосование начнется спустя 10 дней после начала конкурса (соответственно, работы после 28 апреля не принимаются) и будет проходить в открытом виде на форуме (в специальной теме). Комментировать можно будет там же, но без флуда.
  7. Приз - Mindcandy DVD Vol 2 Amiga Demos.

Желаем удачи всем участникам! А тем, кто не умеет рисовать, советуем запастись терпением - скоро начнется еще один конкурс, еще интереснее!

Dimouse
Комментарии [6]