Свет! Камера! Мотор!

27.06.2011 21:07
Уважаемые ценители старых игр! Сегодня наш коллектив объявляет о начале летнего состязания среди почтенного народа олдгеймеров. Столько долгих месяцев все мы каждый день проводили в беспощадных сражениях - кто-то с работой, кто-то с учёбой, кто-то с другими жизненными проблемами, а кто-то бился на всех фронтах одновременно. Честь нам и слава. Совсем скоро толпы отдыхающих посетителей портала old-games.ru заполонят курортные города и будут умиротворённо баловать свои лёгкие солёным морским воздухом, плескаться в тёплых волнах и греться на солнышке. Но почему бы перед этим не принять вызов и не воспользоваться возможностью показать свои таланты? К тому же подобных конкурсов у нас пока не было. Ваше оружие - виртуальные видеокамеры, ваши союзники - ваша креативность и способность срежиссировать блокбастер небывалых масштабов. Ну а пока вы подбираете актёров и декорации и подкатываете бобины с киноплёнкой - предлагаем ознакомиться с конкурсным регламентом:
Общие положения:
1) Конкурс проводится в период с 28-го июня по 30-е июля.
2) К участию в конкурсе допускаются все желающие, при этом иметь аккаунт на old-games.ru не обязательно (при этом крайне желательно представиться, если участник зарегистрирован). Для принятия участия нужно отправить письмо со ссылкой на свою работу на e-mail konkurs@old-games.ru и указать в теме Свет! Камера! Мотор!. В тексте письма необходимо указать:
  • Ваш ник на old-games.ru (если вы зарегистрированы);
  • Название ролика и название игры, для которой сделан ролик;
  • Ссылка на ролик на youtube.com.
3) В конкурсе участвуют работы, представленные только посредством сервиса youtube.
4) Конкурсная комиссия может запросить исходный файл видео в случае возникновения подозрений в плагиате.
5) Максимальное количество работ от одного участника - две.
6) Итоги конкурса будут подведены по результатам всеобщего голосования, куда попадут работы, прошедшие предварительный отбор, осуществляемый комиссией, состоящей из состава команды сайта.
Требования к конкурсным работам:
1) Работа должна представлять собой запись геймплея с возможным добавлением фрагментов внутриигровых роликов и сопутствующего видео (intro, outro, etc.). При этом основной хронометраж должен занимать непосредственно игровой процесс. Монтаж и использование эффектов приветствуются.
2) При оценке работ предпочтение будет отдаваться тем, чей автор проявил творческий подход к заданию и продемонстрировал лучшую режиссуру.
3) Принимаются ролики только для игр, представленных на нашем сайте. То есть версия игры должна соответствовать существующей на old-games.ru по платформе (только PC) и по аутентичности (то есть использование портов недопустимо).
4) Весьма приветствуется создание ролика-нарезки разрозненных элементов игрового процесса, максимально ярко демонстрирующего его различные (в идеале - все) особенности.
5) На видео обязательно в том или ином виде должен присутствовать логотип нашего сайта, означающий, что ролик принимает участие в конкурсе (Пример). Также в комментарии к видео должна содержаться подпись: "Ролик-участник видеоконкурса на old-games.ru".
6) Касательно музыкального сопровождения. Автор волен самостоятельно выбирать музыкальный фон для своей работы, но с оглядкой на возможное удаление звуковой дорожки правообладателями.
7) Ограничение хронометража - 5 минут.

Для записи видео из DOS-игр используйте соответствующую функцию DOSBox (включается/выключается нажатием клавиш CTRL-ALT-F5), для игр под Windows - любую удобную вам программу, например, Fraps. Монтаж можно проводить с помощью любых редакторов видео, например, Windows Movie Maker.

Как вы уже догадались, победителя ждут слава, почёт и всеолдгеймерское признание. Но, к сожалению, как показывает практика, некоторым нужны ещё и призы. Ну что же - у нас есть и призы! Hired Guns, для самых-самых.


Собственно, последние софиты расставляются по своим местам, и все приготовились замереть в ожидании заветной команды, которая прозвучит совсем скоро, уже вот-вот...

Удачи!

Sharp_ey
Комментарии [65]