Green Eggs and Ham

Green Eggs and Ham
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Random House
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 3
Ох, какими иногда назойливыми бывают друзья! Сегодня бедный Джоуи только и успевает отбиваться от нападок своего друга, носящего забавное имя Сэм-Ай-Эм. Нет, он не просит помощи, не зовёт приятеля куда-то срочно пойти, но настойчиво требует, чтобы Джоуи попробовал зелёные яйца с ветчиной (тоже, кстати, зелёной)! Представили? Ужас! Наш герой с нескрываемым отвращением отказывает другу, но разве это остановит Сэма? Он предлагает самые разные способы употребления яиц с ветчиной – вдруг компания козы или мыши вызовет аппетит? Или, может быть, Джоуи захочет отведать блюдо в поезде? В темноте? Нет?

Друзья, кажется, объездили и оббегали весь мир, побывали в пещерах, в лесах, даже в море, но монстр в шляпе остался непреклонен: «Я не хочу этого есть ни в доме, ни с лисицей, ни в лодке! Ни там, ни тут, Сэм-Ай-Эм!» Но, как известно, надежда умирает последней: в финале книжки Сэм всё-таки уговорил друга попробовать яйцо... Да вы уже догадались, что случилось! Конечно, Джоуи распробовал блюдо и сам удивился тому, насколько превосходен его вкус! Теперь он готов лакомиться им и под дождём, и в темноте, и там, и тут! И только один вопрос повис в воздухе: стоило ли целый день бегать от друга?

В чём же мораль данной истории, спросите вы? Не докучать друзьям просьбами? Или, возможно, не судить по внешнему виду? Но, друзья, какая разница, что каждый из зрителей усвоит после знакомства с Green Eggs and Ham, ведь эта книжка и без учёта воспитательной чёрточки прекрасна! Отдельно хочется отметить стихотворную форму изложения истории – таким способом гораздо легче усваивать иностранный язык! Для этой же цели в некоторые локации встроены мини-игры (единственный минус – добраться до них можно только через выбор нужной странички, а в главном меню они недоступны). Так, в мышином домике Джоуи будет искать различно окрашенные привычные блюда (как вам понравится бирюзовая пицца, например?), открывая попарно ящики с продуктами одного цвета. В гостях у лисы друзья будут составлять короткие слова с одинаковыми окончаниями, а в полёте над морем героям предстоит выискивать пары-рифмы уже привычным для слуха словам из стихов.

Не стоит расписывать, насколько хороша игра в плане графического и музыкального исполнения, – тут и так всё понятно! Но один момент озвучить просто необходимо: Green Eggs and Ham создана на основе одноимённой книги писателя доктора Сьюза, который известен нам по мультфильмам «Кот в шляпе», «Хортон», а также по множеству книг для детей. Надеюсь, все сомнения по поводу знакомства с Джоуи и Сэмом окончательно вас покинули? Тогда вперёд – навстречу кулинарным приключениям!

Living Books – серия волшебных интерактивных мультфильмов, созданных по произведениям различных детских писателей, - настоящая находка для детей! Каждая живая книжка хранит внутри неповторимый мир со своими героями и событиями, а погружение в сказочную атмосферу позволит маленькому зрителю не только развлечься, но и расширить свои знания в области лингвистики. Некоторые игры представлены не только на английском, но и на испанском, французском, немецком и других языках на ваш выбор.

Сложно переоценить достоинства Living Books: разыгрываемые ситуации учат детей общению со сверстниками, помогают видеть прекрасное в самых простых вещах и просто дарят хорошее настроение! Кроме замечательных историй, которые вы проживаете в процессе игры, книжки наполнены различными объектами на экране, которые оживают от оказанного им внимания. Так, лежащая на песке морская звезда начинает петь, а стулья танцуют танго – нет ничего невозможного! Безусловно, с фантазией у маленьких зрителей всё будет в порядке.

Все герои серии – это уникальные личности со своими характерами и голосами. Кстати, игры озвучивали профессиональные актёры, что добавило красочным страничкам ещё больше очарования. Но заглянуть в каждую книжку хочется не только для того, чтобы познакомиться с персонажами – графическое исполнение историй также на высоте. Вы можете увидеть, как художники старались украсить каждую локацию чудесными акварельными фонами!

В совокупности с простейшим управлением, осуществляемым мышкой, дружелюбная атмосфера и множество возможностей Living Books не оставят равнодушным ни одного ребёнка. Признайтесь сами, великовозрастные искатели приключений, вам ведь тоже хочется поиграть?
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.