Take a Break! Pinball

Take a Break! Pinball
Жанр: Arcade
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
“Take a break!” - так, вероятно, говорили родственники сотрудникам невероятно плодовитой Dynamix, но они лишь продолжали клепать одну за одной игры весьма достойного качества. Данный же проект - их первый пинбол, появившийся за два года до известной 3-D Ultra Pinball.

Нам на выбор предлагается целых восемь столов, и почти все они посвящены нашим старым знакомым - героям серий King’s Quest, Space Quest, Leisure Suit Larry и The Adventures of Willy Beamish. Это значит, что нам повстречаются как портреты известных персонажей, так и их присутствие в небольших анимациях, проигрывающихся вне стола при определённых условиях, - Dynamix решили воспользоваться предоставляемой Windows возможностью отображать несколько окон одновременно. И надо сказать, что это не единственное, что они взяли у новой на тот момент операционной системы. Как вам, например, необходимость иметь мышку для игры в пинбол? Сенсационно, инновационно, провокационно и скандально, как можно судить со слов рецензентов-современников. Без мышки даже банально не начать игру: с её помощью нужно вставлять виртуальную монетку в прорезь автомата (здесь же есть кнопка для возврата денег - просто для аутентичности), нажать на “Старт” и оттянуть пружину.

Столы различаются между собой довольно существенно: достаточно сказать, что на трёх из них присутствует три флиппера, в остальных - лишь пара. То же самое касается и насыщенности столов - она очень неравномерна, беднее всего смотрятся столы Вилли и Space Quest. Таким образом разработчики пытались разнообразить сложность, создав развлечение и для новичков, и для ветеранов, но выбрали для этого не самый удачный метод.

Впрочем, этот недостаток не портит общее впечатление от Take a Break! Pinball, а потому всем интересующимся рекомендуется взглянуть на него и посмотреть, что же это за зверь - пинбол, требующий наличия мышки.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.