Haebyeon-ui Baegu

해변의 배구
Haebyeon-ui Baegu
Жанр: Arcade
Разработчик: Sigma
Издатель: Sigma
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Южнокорейский аркадный пляжный волейбол в формате "2х2", в который играют мальчики и явно более старшие по возрасту девочки анимешного вида (каждая команда всегда состоит из пары разнополых детей). Задний фон, увы, всего один, но доступное пространство больше, чем видимая нами в конкретный момент область. Перспективу обзора можно условно охарактеризовать как "косоватую крупную изометрию".

Поддерживается режим для одного, двух, трёх или четырёх игроков за одним компьютером; роли остальных в первых трёх случаях берёт на себя компьютер. В режиме для одного игрока мы почему-то всегда выступаем в качестве мальчика из команды на левой половине поля. Управление перемещением протагониста осуществляется при помощи клавиш блока "WASD", за удары отвечают "1" и "2"; есть также возможность прыгать, но она, похоже, доступна только девушкам.

Матч состоит из трёх поединков, каждый из которых заканчивается после набора какой-либо командой десяти очков. Уровень сложности, надо признать, довольно высок: мяч летит с приличной скоростью и по относительно хитрой (и на удивление реалистичной) траектории, в связи с чем требуется заранее просчитывать место, куда он упадёт, и оперативно отбивать его. Правила в целом соответствуют реальному пляжному волейболу: то есть, например, мяч, упавший на нашей половине поля, приносит очко сопернику, а подаёт всегда "забившая" перед этим команда.

С точки зрения графики всё выглядит, несмотря на лёгкую аниме-стилистику, пусть и минималистично, но в целом очень даже мило; на заднем фоне, изображающем песчаный пляж, есть небольшое количество статичных фигурок зрителей. После матча одна из команд радуется своей победе под "демонический" хохот, тогда как члены другой горько плачут. Вероятно, порекомендовать данную игру стоит в первую очередь компаниям из двух-четырёх человек, способных уместиться за одной клавиатурой, - хотя провести за ней несколько весёлых и напряжённых минут вполне можно и одному.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.