Arcade Volleyball II: Cosmobojka

Arcade Volleyball II: Cosmobojka
Жанр: Arcade
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Эксклюзивная сербская аркада, являющаяся вариантом Arcade Volleyball.

Два очень странных существа (ещё страннее, чем в оригинале, но в целом подобных, пусть и напоминающих каких-то красных приземистых носатых роботов) на весьма футуристическом пререндеренном фоне перекидывают через столб мяч, который перед каждой подачей оказывается зафиксирован вверху манипулятором типа "лапа", - и для его ввода в игру тот, на чьей стороне "площадки" упомянутый предмет в данный момент находится, должен подпрыгнуть и "ввести" его в игру оттуда. Если противник не может отбить мяч либо делает это неудачно (то есть тот в итоге приземляется на его половину поля или на само существо таким образом, что оно не имеет возможности отдать новый пас), то нам засчитывается очко и даётся право следующей подачи.

К великому сожалению, искусственный интеллект отсутствует: возможна исключительно игра вдвоём за одним компьютером. Для настройки управления после запуска программы нужно нажать любую клавишу (например, "Escape"), выбрать раздел опций и нажать кнопку с "правой" курсорной стрелкой, чтобы начали появляться соответствующие подпункты. Если этого не сделать, то оба существа при нажатии "стандартных" клавиш для первого игрока будут двигаться одновременно.

Графика, как уже было косвенно отмечено выше, на удивление милая, пусть и ограничена единственным экраном. Основная ценность у данной вещи, естественно, коллекционная (ибо это явно один из редчайших цифровых артефактов в истории), - но в компании с товарищем, наверное, время за нею реально провести не хуже, чем за оригиналом: пусть здесь и нет его очарования, но атмосферность действительно зашкаливает.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
А вот и первая игра на сербском. Правда, на этом её достоинства заканчиваются. Графика качественная в техническом плане, но смотреть на неё неприятно, - всё ядовито зелёное и совсем не соответствует игровому процессу.