Plane Arcade

Plane Arcade
Жанр: Action
Разработчик: 3D Games
Издатель: 3D Games
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Как можно догадаться из названия, Plane Arcade - это аркадный авиасимулятор. Нас ждут 15 коротких, но разнообразных миссий. Есть задания по уничтожению групп истребителей и бомбардировщиков, разведка и уничтожение строений и колонн техники, оборона своей базы. Летать нам предстоит на истребителе Spitfire. В отличие от своего реального прототипа здесь истребитель вооружен не только двумя пушками, но и бомбами. Конечно, были варианты Spitfire-ов с бомбовым вооружением (например, Mk. VIII), - но там были две 113-килограммовые бомбы, а не тридцать маленьких бомбочек. Но, с другой стороны, что вы хотите от аркадной леталки? Самонаводящихся ракет нет - уже хорошо.

Взлет и посадку выполнять не нужно: миссия начинается сразу в небе над нашей базой и заканчивается либо после уничтожения последней цели, либо при подлете к своему аэродрому. Управление осуществляется как при помощи клавиатуры, так и мышью, причем вести огонь можно только манипулятором. Как и в большинстве аркадных симуляторов, в Plane Arcade используется вид от третьего лица, - однако, нажав клавишу "С", можно включить вид из кабины, но не с места пилота, а с места лобового стекла, т.е. перед собой мы будем видеть только нос самолета. В целом для любительского проекта Plane Arcade - неплохая игра, которая сможет вас занять на один вечер.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.