Herman and the Falling Rocks

Herman and the Falling Rocks
Жанр: Puzzle
Разработчик: CARMACON
Издатель: CARMACON
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Herman and the Falling Rocks является очередным клоном оригинальной Boulder Dash, вышедшей в 1984 году для 8-битных компьютеров Atari. Игра относится к поджанру логических головоломок "Digger" ("Землекоп").

Что объединяет все игры данного типа, так это некий вид подземелья, где в определённом порядке расставлены кристаллы с алмазами либо золотые монеты, которые главный герой (землекоп) под вашим неустанным и чутким контролем должен собрать, - и всё для того, чтобы перейти на следующий уровень. Но зачастую, как обычно бывает в логических играх, это будет сделать не так-то просто. На вашем пути к достижению цели расставлены различные ловушки и препятствия. Лабиринт из стен, падающие валуны, всевозможные подвижные враги, бомбы, таймер, ограниченное количество шагов, за которое вы должны пройти уровень, и т.д. и т.п.

Главного героя данной игры зовут Герман; по неизвестным причинам он выглядит как постоянно улыбающийся ромб. Возможно, он сошёл с ума от вечного и одиночного заточения под землёй, - но доподлинно это неизвестно. Перед главным героем стоит задача: собрать (а может, и скушать) все имеющиеся цветы на уровне и при этом не попасть под технично расставленные валуны, которые так и норовят раздавить персонажа при любой неверной попытке их передвинуть или подкопаться под них.

Графическая составляющая выполнена в 8-битном стиле, что неудивительно для тех времён, - но от этого игра не стала хуже. Жаль, что музыкальное сопровождение отсутствует, - зато имеются различные звуковые эффекты: падение валуна, его передвижение, поедание цветка и т.д. В самой игре 24 уровня с постоянно возрастающей по мере её прохождения сложностью. Но если вам и этого покажется мало, то присутствует и редактор, с помощью которого вы сможете создавать свои собственные этапы.

В заключение скажу, что любителям серии игр Emerald Mine, выходившей для платформы Amiga, да и вообще всем любителям игр Boulder Dash и олдскульных головоломок советую поиграть в эту малоизвестную и очень редкую вещь.
Автор обзора: john82
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.