Альбом сказок

Альбом игр
Альбом сказок
Жанр: Educational
Разработчик: ВИЭКС-Мультимедиа
Издатель: Акелла
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 4
  • 1
Парад отечественных редкостей продолжается – раритетный ранний (аж 1997 года) диск от всем известной, но не всеми любимой благодаря использованию StarForce Акеллы. На обложке ещё нет узнаваемых оранжевых полос сверху и снизу, но логотип с волком уже имеется, правда в более раннем варианте, чем тот, который был во время основного периода деятельности издателя.

Альбом сказок” (он же “Альбом игр”) – это сборник детских пазлов, посвящённых русским народным сказкам. Самая большая активная точка в главном меню – фолиант в надписью “Альбом”. Нажав на него, можно пролистать множество рисунков – иллюстраций к сказкам, выбрать понравившийся и использовать его тремя способами: раскрасить, собрать как пазл или как пятнашки. В последнем случае разрешается менять стартовое расположение плиток, причём в некоторых раскладках один ряд может быть полностью собран, чтобы облегчить задачу игрока.

В дополнение к этому есть кроссворд, а точнее - два кроссворда, ориентированных, как и всё остальное содержимое диска, на детей.

Рисунки, качественные и яркие, выполнены в лучших традициях книжных иллюстраций к сказкам. Претензии есть только к музыкальному оформлению, - мелодия, которая сопровождает весь игровой процесс, сюда явно не подходит. Она как будто пытается сымитировать народную музыку, но звучит скорее футуристически, к тому же записана будто бы в подвале.

Итог: неплохой диск для детей. И, конечно же, замечательное пополнение коллекции отечественных игр.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.