Смешарики: Компьютер Ёжика

Смешарики: Компьютер Ёжика
Жанр: Educational
Разработчик: Петербург
Издатель: Новый Диск
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Смешарики: Компьютер Ёжика” – это третья игра по мотивам популярного отечественного мультсериала. Предприимчивые создатели быстро поняли, что штампование компьютерной продукции может оказаться выгодным, и всевозможные сборники, в которых действуют любимые детьми и даже некоторыми взрослыми круглые (шарообразные, если угодно) герои, стали выходить с подозрительной частотой.

Главное меню представляет собой книжку со следующими пунктами-закладками:
1. Родителям. В этом разделе находится информация для взрослых, но, естественно, ничего запретного для детей там нет. Просто небольшой рассказ о содержании диска, демонстрация других продуктов компании и адреса магазинов.
2. Бонус. Здесь содержится то, по вине чего сборник занимает два CD, а не один, что сказалось в том числе и на его цене. Три серии мультфильма (“Радуга”, ”Телеграф” и ”Торжество разума”), а также обои для рабочего стола, календари и инструкции к поделкам.
3. Помощь. Снова информация о том, что содержит диск и как им пользоваться, только всё более подробно.
4. Энциклопедия. Довольно подробный справочник, из которого можно узнать историю компьютера, из чего он состоит, как печатать на клавиатуре, что такое файлы и т.д. Всего семь глав, все представляют собой текст с картинками. Ещё есть словарик.
5. Игра. По сюжету Ёжику подарили компьютер, и он начинает учиться на нём работать. Игра представляет собой чтение энциклопедии, чередующееся с интерактивом. Первый интерактив – тест; второй – расстановка частей компьютера по силуэтам; третий – клавиатурный тренажёр, в котором надо печатать слова, которые падают с неба за окном (есть три уровня сложности, различающихся скоростью падения); четвёртый – забава Whac-A-Mole, в которой нужно нажимать курсором в виде кусочка сыра на отверстия, из которых появляются мыши, причём только на тех мышей, которые не держат сыр в зубах; пятый – раскраска; шестой – конструктор смешариков, в котором можно создать своего собственного из разных частей.

Для того чтобы игра засчиталась как пройденная, надо выполнить определённое количество действий, однако после этого необязательно сразу переходить к следующему, - можно играть сколько захочется.

Графика в самый раз для детей – яркая, красочная и выполненная в стиле мультфильма. Голоса тоже оттуда.

Итог: для фанатов смешариков.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.