Blocks 2001

Blocks 2001
Жанр: Puzzle
Разработчик: David Scherfgen
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 7
Итак, немецкий разработчик игр-головоломок выходит в 3D. В Blocks 2001 Дэвид Шерфген решил вернуться к концепции Blocks 1, но при этом полностью уйти от Boulder Dash, - т.е. ничего копать не придется. Зато предстоит собирать кристаллы, попутно решая множество головоломок, основанных на сдвигании блоков; плюс появление третьего измерения и возможности прыгать потребует недюжинной ловкости для перемещения по уровню.

Главный враг игры тоже перешел из первой части (хоть и ослаб по дороге), - это управление, однако здесь оно не кривое, как раньше, а просто неудобное. Но появился новый враг, который часто является вслед за третьим измерением, - это камера: зачастую она заходит с таких углов, что понять, где и в каком положении находится персонаж, не удаётся. Частично эту проблему решает вид от первого лица, перемещаться в котором, к сожалению, невозможно. Что же касается графики, то для любительского проекта она вполне нормальная.

Итог - не самая лучшая работа Дэвида, не самая лучшая 3D-головоломка, но вполне неплохая игра, способная увлечь.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.