Super League Pro Rugby

Super League Pro Rugby
Жанр: Sports
Разработчик: Charybdis
Издатель: Alternative Software
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Относительно малоизвестный и "донельзя" стандартный симулятор регби.

На выбор имеется четыре режима: товарищеский матч, условный чемпионат мира (где стран на выбор, скажем так, немного, но зато среди них есть Тонга и Папуа - Новая Гвинея, в которых данный вид спорта весьма популярен), а также Суперлига и "Лига Австралазии". Перспектива обзора изометрическая. Игровой процесс, с одной стороны, вряд ли можно назвать совсем аркадным, с другой - до полноценной "симуляции" ему тоже весьма далеко: правила регби соблюдаются строго, однако никаких менеджерских и даже тренерских элементов здесь нет, а типов ударов, по сути, лишь два: либо бежим и затем бьём сами, либо отдаём пас другому игроку команды. Интересно, что в товарищеском матче можно "свести" между собой сборные и некоторые клубы.

Главным достоинством (хотя для кого-то, наверное, и недостатком) Super League Pro Rugby является графика: фигурки спортсменов прорисованы на удивление крупно, но в несколько карикатурном стиле (среди игроков встречаются индивидуумы с непропорционально большими или неестественно вытянутыми головами и так далее). Анимация перемещений регбистов тоже наверняка вызовет у многих смех, - хотя непонятно, планировалось ли это всё разработчиками изначально. А вот за что стоит похвалить их больше всего - так это за демонстрируемый перед матчем ролик с усатым судьёй, кидающим монетку, и за работу, проделанную над трибунами стадиона: мы можем видеть лишь нижние ряды, но каждая (!) фигурка болельщика на них прорисована относительно детально, а некоторые из них и вовсе анимированы. В целом же, как уже было сказано выше, это самое что ни на есть типичное аркадное регби, пусть и несколько необычное в визуальном плане.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.