PC Mus

PC Mus
Жанр: Tabletop
Разработчик: Círculo ASM, Libro Informático Técnico
Издатель: Círculo ASM
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Игроизация знаменитой испанской карточной игры со взятками, являющаяся едва ли не самым известным подобным продуктом, имеющим на родине статус нетленной классики.

На выбор предлагается два режима (партия или чемпионат), а также семь игроков, два из которых являются нашими противниками, а один - партнёром (в соответствии с правилами муса). В отличие от той же Ordago 1991 года здесь весьма богатая визуальная составляющая: действие происходит в некоем баре, за столом перед собой мы видим анимированные фигурки других участников партии. Управление процессом осуществляется при помощи курсора мыши, имеющего форму руки. В реальном мусе во время партии произносится огромное количество реплик, и в данной игре, опять-таки в отличие от множества формально ей подобных, этот момент учтён: персонажи озвучены (пусть и, признаться честно, ужасно - вроде бы при помощи синтезатора речи), а их фразы (естественно, испаноязычные) дублируются субтитрами, помещёнными в "комиксовые пузыри".

Главные достоинства PC Mus - это действительно качественная графика с яркой палитрой и откровенно комичным изображением действующих лиц, а также на удивление удобный для подобных игр интерфейс. Спустя два года после её выхода свет увидела PC Mus 2.0 (также присутствующая на нашем сайте), превосходящая её по многим моментам, однако не содержащая субтитров.
Автор обзора: kreol
Vuelve PC Mus para Professionales
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.