Vuelve PC Mus para Professionales

PC Mus 2.0
Vuelve PC Mus para Professionales
Жанр: Tabletop
Разработчик: Libro Informático Técnico
Издатель: Editorial Círculo Informático, Libro Informático Técnico
Год выхода: 1998
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Раритетное компьютерное воплощение муса - испанской национальной карточной игры со взятками, являющееся переделкой выпущенной несколькими годами ранее PC Mus (собственно, другое название данной вещи - PC Mus 2.0).

Режим всего один - "партия", однако через пункт главного меню "Конфигурация" разрешается выставить кое-какие настройки (в том числе количество раундов, из которых будет состоять поединок); примечательно, что доступно сохранение в любой момент по нашему желанию. А вот правила муса как минимум внутри самой игры, по всей видимости, не приводятся, поэтому изучать их придётся самостоятельно по сторонним источникам.

В мус играют парами друг против друга (то есть всего участников четверо), при этом "союзники" всегда сидят за столом друг напротив друга. Перед стартом необходимо выбрать трёх игроков из предложенных четырёх колоритно выглядящих испанцев, рядом с портретом каждого из которых указаны его имя и родной город. При этом в упоминавшихся выше настройках допускается выбирать собственный пол, - так что мы сами явно выступаем не в роли четвёртого из них. Как известно, мус - игра в немалой степени "устная", поэтому наши соперники и партнёр будут комментировать каждое своё действие - естественно, на испанском и, увы, без субтитров. Управление процессом осуществляется посредством нажатия курсором на пункты панели, появляющейся в верхней части экрана во время наших ходов; все они, к счастью, представлены в текстовом виде.

Графика, с одной стороны, радует своим мультяшным и чуточку карикатурным стилем, а также высокой чёткостью прорисовки; с другой - задний фон, на котором происходит действие, вроде бы всего один (по-видимому, гостиная богатого особняка), а количество анимационных эффектов очень мало: мимика, например, присутствует лишь у говорящего в данный момент персонажа, тогда как модельки прочих в это же время остаются совершенно статичными и даже не моргают. Данная вещь отлично подойдёт как любителям компьютерного муса, так и собирателям раритетов: отыскать данный экземпляр в Сети не так-то просто.
Автор обзора: kreol
PC Mus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.