Tetriller

Тетриллер
Tetriller
Жанр: Arcade
Разработчик: Gamos
Издатель: Variant
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.71 из 10
  • 5
  • 5
  • 9
Как-то под утро игрок уснул возле своего компьютера - и увидел себя в мире, похожем на "мир" тетриса: он на дне стакана, а на него сверху валятся фигуры.
Цель - помочь ему выбраться из стакана.
Автор обзора: ahsasa
Chain Reaction, Drak, Tetris
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вот странно, в детстве я не мог понять что делать в этой игре. Логически понятно что раз есть "жизни", то человечков нужно беречь. Но всё это обычно сводилось к замуровыванию человечка в каком-нибудь кармане и игры как в обычный "тетрис". Было трудно понять, что персонажа нужно подвести к одной из дверей лифта, который доставит его вниз. Потмоу что дверь в лифтовую шахту и сама шкахта изображены в виде обычной трубы, было трудно понять, ну почему этот дуралей не хоче т заходить внутрь. Как потом оказалось, персонажа нужно подводить по прямой, к полностью разблокированной на обе клетки двери. Хотя человечек бодро лазает даже согнувшись, "вприсядку", и залезает на препятствия высотой в один кирпич, но наотрез отказывается забраться на такой-же уступ если он ведёт к лифту, и не нипочём хочет лезть в лифтовую дверь если она разблокирована только на одну клетку. но если подвести персонажа к шахте правильно, то он спускается вниз, а все фигуры мгновенно "аннигилируются". Оказалось довольно забавно.