Chain Reaction

Chain Reaction
Жанр: Puzzle
Разработчик: Webfoot Technologies
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Довольно-таки обыкновенный паззл в стиле Тетриса. Сверху падают фигуры разнообразных форм и размеров, которые в процессе падения можно двигать и вращать; если три или больше фигуры одинаковой формы и цвета составили линию по горизонтали, вертикали или диагонали – то эта линия исчезает (если есть расположенные выше фигуры – то при взрыве они опустятся ниже и, в случае соприкосновения с себе подобными, могут вызвать новые «взрывы»), а игрок получает очки.

Есть несколько уровней сложности, хотя даже на лёгком фигуры падают всё быстрее по мере продвижения от уровня к уровню по игре; кроме того, начать игру можно с любого из её уровней. А вот чем эта игра действительно примечательна – так это выдающимся разнообразием наборов фигур в плане их форм (вплоть до кондитерских изделий), и набор также можно выбрать перед стартом игры. Графика в паззлах не оценивается – правда, здесь она красивая безотносительно к чему-либо. Очень сильно похвалить игру за что-либо сложно, но внимания любителей скоротать вечер за «тетрисоподобной» забавой она заслуживает.
Автор обзора: kreol
3-D Pitfall, Blockout, Destetroyer, Drak, Super Tetris, Tetriller, Tetris, Tetris, Tetris Classic, Wetrix, Xixit
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Судя по году выпуска, именно Webfoot сперли идею игры у Optik Software)) Chain Reaction - копия Xixit!) Прям аж улыбает))) На самом деле, это совершенно не расстраивает, потому что они обе радуют разнообразием фигур и музыкой)) Просто представим, что это просто две обложки для одной игры....)) В любом случае, за уши не оттянешь))))