Blockout

Block Out
3D Tetris
Blockout
Жанр: Puzzle
Разработчик: P.Z.Karen Co. Development Group
Издатель: California Dreams
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.46 из 10
  • 6
  • 3
  • 11
BlockOut – игра для тех, кто хочет развить пространственное воображение и абстрактное мышление. Это головоломка из разряда старых добрых тетрисов. Только играете вы не в двух, а в трех измерениях. Представьте себе четырехгранный «стакан», который вы видите сверху. Сначала медленно, а по мере набора очков всё быстрее, в этот «стакан» падают разнообразные фигуры, сформированные из кубиков. Как вы уже, наверное, догадались, стакан нужно заполнять фигурами равномерно, без дыр и ниш. Как только слой целиком заполнится, он сгорает, принося вам очки. Фигуры можно передвигать по всему объему «стакана», а также вращать по всем трем осям. Игра имеет три уровня сложности: FLAT, BASIC и EXTENDED. Во FLAT фигуры простые и плоские, точно как в Тетрисе. В BASIC фигуры чуть посложнее и формируются не более чем из 4-х кубиков. EXTENDED – самый интересный уровень, где фигуры представляют собой замысловатые гибриды из 5-ти кубов. Двигать фигуры нужно стрелками, а вращать по осям латинскими A, S, D. Сброс фигуры вниз – Space. Желающим попасть в Hall Of Fame игры могу посоветовать накапливать по несколько слоев, а потом одновременно их сжигать (это заметно увеличивает количество очков). Ну а если вы исхитритесь сбросить все слои так, что снова увидите лишь чистое дно «стакана», - увидите себя лидером рейтинга.

Игра имеет приятный внешний вид и не вызывает усталости чрезмерными графическими эффектами.
Автор обзора: Gri
PC-98 (Block Out)
3-D Pitfall, Chain Reaction, Drak, Tetris, Wetrix
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
супер-тетрис!!! я до сих пор в него часто играю, за 20 лет лучше ничего не видел в этом жанре :-))
Это точно, я и удивился, почему ее тут не было. Я пол Инета прошерстил, пока ее нашел. Кажется, даже на ненашенском сайте, уже не помню. А то все римейки какие-то попадались, а они - ну совсем не то.
Для меня эта игра всегда была тетрисом #1. Отличная вещь.