Block Out

ブロックアウト
Block Out
Жанр: Puzzle
Разработчик: P.Z.Karen Co. Development Group
Издатель: Acclaim Japan
Год выхода: 1990
Платформа: PC-98
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Перед вами порт классического трёхмерного польско-американского тетриса Blockout (1989, DOS) на японские ПК семейства PC-98. Данная версия в плане геймплея и звука являет собой тот же оригинал, однако графика была ощутимо переделана. Повысилось разрешение экрана, изменились общая палитра, внешний вид менюшек, попутно стало доступно два режима – 8 и 16 цветов.

Игровой процесс стандартен для жанра: есть трёхмерный стакан, в который сверху падают трёхмерные фигуры, состоящие из некоторого количества кубов (зависит от уровня сложности). Стоит задача продержаться как можно дольше, стараясь при этом заполнять побыстрее уровни вышеупомянутого стакана, только необходимо помнить, что с течением времени скорость процесса лишь возрастает. За это дают очки. Также их слегка отсыпают просто за то, что продержались ещё энное количество секунд. Фигуры можно перемещать стрелками, вращать относительно осей x, y, z клавишами A, S, D по часовой стрелке и Q, W, E – против, а через нажатие на Space они мгновенно падают. Музыки как таковой нет.

Имеются три уровня сложности. Перечислим их, начиная с самого простого: Flat Fun, 3-D Mania и Out of Control. Чем выше сложность, тем более извилистыми становятся падающие в стакан фигуры и неудобнее – его размер.

Если вы играли в DOS-версию Block Outдля IBM PC, то и вариант для PC-98 покажется крайне знакомым. Это всё тот же приятный трёхмерный тетрис.
Автор обзора: RaymanM
DOS (Blockout)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.