Super Tetris

Super Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Spectrum Holobyte
Издатель: Spectrum Holobyte
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 10
  • 6
  • 14
Наверное, наиболее известная у нас вариация тетриса после оригинала. Есть несколько режимов игры: классический, на время, "горячий стул" и по модему. Главное отличие в том, что экран уже заполнен наполовину, и задача - очистить его до конца. В этом помогают различные бонусы: бомбы, падающие сверху, и разные кирпичики, уничтожающие блоки при складывании линии. Немалую роль играют цветные фотослайды, показываемые в правой части экрана. Они стимулируют игрока к более быстрому принятию решений, яркие сцены из жизни цирка на цветном бульваре просто пробуждают жажду к победе. Заметный минус - маленький размер игрового поля, на котором в разрешении 320х200 всё выглядит очень мелко.
Автор обзора: Virgil
Windows 3.x (Super Tetris)
Chain Reaction, Destetroyer, Drak, Tetris
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Специально зарегистрировалась, чтобы написать этот отзыв! Дико рада, что нашлась моя первая игра, за которой мы просиживали целые дни вместо того чтобы учиться))) Цветные красивые картинки на экране первых компьютеров казались чудом. Да, и бомбы отличная придумка. Но цирк - очень здорово! Почему-то осталось воспоминание, что картинки открывались по строкам. Видимо, от другого тетриса осталось, на раздевание )))) вот там точно открывались весьма горячие картинки )))))
Тетрис с бомбами... Помоему - лучшая из "навороченных" версий тетриса, которых существует немало.
Красивые фоны и музыка бесспорно делают процесс более приятным, но главное ИМХО, это именно система "бонусов" и бомбометание, позволяющее кардинально менять расклад сил в "стакане". Классику вообще сложно сделать лучше, а в данном случае это помоему удалось! Помоему заслуживает высшей оценки.