Super Tetris

Super Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Spectrum Holobyte
Издатель: Spectrum Holobyte
Год выхода: 1991
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 2
  • 1
  • 1
Переиздание одной из самых популярных версий "Тетриса" для Windows, последовавшее в том же году, что и куда более известный вариант для DOS. С точки зрения игрового процесса отличий здесь, понятное дело, никаких нет: в игре шесть режимов (для одного пользователя, для него же с различными ограничениями по времени и два варианта мультиплеера, на сотрудничество и на соперничество, но только за одним ПК: сетевому варианту на Windows места не нашлось); десять уровней сложности с чудесными фоновыми иллюстрациями на тему советского циркового искусства и музыкальным сопровождением; стакан, изначально уже наполовину заполненный (или всё-таки наполовину пустой?), - и самые разнообразные бонусы, призванные облегчить задачу по его освобождению от уже имеющихся и мерно падающих сверху новых фигурок.

А вот что ожидаемо изменилось - так это визуальная часть: вместо разрешения 320×200 пикселей нам предлагается аж 640×480 с палитрой либо в 16, либо в 256 цветов на выбор. Разумеется, те самые фоновые картинки выглядят теперь куда приятнее, чем ранее, но, как ни странно, к однозначным достоинствам такое усовершенствование отнести не получится: стакан, который составляет основу игры, и раньше занимал весьма небольшую часть экрана, вызывая этим нарекания пользователей, - отныне же его изображение стало даже ещё более мелким.

И всё же "Super Tetris" - это "Super Tetris": шедевр, однозначно рекомендуемый к ознакомлению. Обратите только внимание, что выложенная на данной страничке версия игры требует ввода кодов проверки защиты от незаконного копирования: следует обращаться к текстовому файлу с подсказками, имея в виду, что страницы в руководствах для DOS и для Windows не совпадают (зато попутно можно будет узнать много нового и интересного об истории и жизни советского цирка).
Автор обзора: Uka
DOS (Super Tetris)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.