Paint, Write & Play!

Paint, Write & Play!
Жанр: Educational
Разработчик: ImageBuilder Software
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Существует огромное множество общеразвивающих детских игр. Paint, Write & Play, выражающая всю свою суть одним лишь названием, является одной из них. Перед нами проект, призванный в игровой форме обучить ребёнка правильному произношению слов и потренировать в составлении небольших текстов-подписей к создаваемым картинкам в книгах-проектах.

Разберём все три способа провести здесь время. Слово Paint соответствует зданию с названием Art Studio – раскраске, в которой у игрока есть возможность создать собственное изображение, нарисовав его кистью, карандашом, или воспользоваться уже имеющимися фонами и штампами в виде живых существ или предметов. К счастью, список возможностей этим не ограничивается. Всё это великолепие разрешается как раскрасить (наборы цветов, отличающиеся яркостью, переключаются посредством кнопок с солнцем и тучами в правом нижнем углу экрана), так и скопировать, выполнить заливку, а также подписать. Если есть принтер, то поздравляем! Вы один из счастливчиков, у кого получится распечатать нарисованное. Возможности данного редактора в чём-то хоть и шире, нежели у Microsoft Paint, но в целом гораздо, гораздо скромнее.

Travel Center, будучи эдаким урезанным электронным подобием туристического агентства, позволяет юному игроку совершить путешествие на один из десяти слайдов и пополнить свой словарный запас. В него добавятся объекты, живые существа и совершаемые ими действия. К сожалению, у данного режима есть один важный недостаток. Он заключается в том, что при клике на существо или объект принимается во внимание только его основной признак. Например, нажатие на шубу или инструмент делающего что-то полярника приведёт к добавлению в список слова "учёный". Получившийся набор будет использован в третьей мини-игре. При желании можно также открыть местные два вида словарика: с картинками и без. Отсюда также можно взять слова для будущего применения. И, если есть желание, распечатать, чтобы заняться их произношением на досуге.

Writing House, как следует из его названия, представляет собой письменную мини-игру. Она заключается в добавлении изученных слов (или любых из тех, что занесены в программу) с соответствующими пиктограммами на рисунки, что мы имели честь ранее создать. Разумеется, никто не мешает строить предложения при помощи клавиатуры (в противном случае получить нечто осмысленное будет труднее). К сожалению, целиком страницу нельзя отдать под текст, как и наоборот: всегда должно оставаться хотя бы немного места под рисунок. Набранное можно зачитать при помощи встроенного голосового преобразователя («переваривает» он, кстати, любые слова), а также распечатать, если не решились раньше.

Это очень, очень маленькая игра, не отличающаяся изобилием способов развлечения. Недурно рисовать можно в Microsoft Paint'е, а писать истории – в Word'е. Тут есть смысл разве что порассматривать картинки, - но вряд ли подобное увлечёт надолго. Только для очень, очень «голодных» по играм времён, когда нет альтернатив поинтереснее.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.