Schmump Go-Karting

Schmump Go-Karting
Жанр: Racing
Разработчик: Drew Cameron
Издатель: -
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 2
Любительский картинг. Несмотря на внешний вид, создающий иллюзию того, что игра для детей, довольно сложен.

Schmump Go-Karting относится к той подкатегории гонок, которые проходят на плоских трассах небольшого размера, причём на экране виден не только текущий участок дороги, но и другие. Яркие примеры - Car Crack и Sunday Drivers. Трасс всего четыре.

Перед началом гонки позволяется выбрать, кем из трёх гонщиков и гонщиц играть. Присутствует и оружие, - но, например, на первой трассе оно есть только у одного соперника. В целом игра производит приятное впечатление хотя бы потому, что тут не всё так печально, как в подавляющем большинстве любительских гонок. Враги не едут идеально, карт адекватно реагирует на нажатие левой и правой стрелок. Да, заносы на поворотах будут, и ещё какие, - но соперники тоже существенно сбавляют на них скорость. Выиграть будет нелегко, но мастера жанра справятся. Авторы зачем-то добавили в игру таймер, лимит которого пополняют чекпоинты, - но времени всегда хватает, так что, если не стоять на месте, а ехать, проигрыш из-за времени маловероятен. Основным недостатком этой и подобных ей игр (те же Car Crack и Sunday Drivers) являются низкая динамика и отсутствие ощущения скорости.

Графика и музыка приятны. Да, всё просто в техническом плане, - но игра ведь любительская. Стоит отметить забавных сиреневых существ, бродящих по обочине. Но того особенного очарования, которое присуще многим трёхмерным детским гонкам, тут всё же нет, а потому и оценка лишь средняя.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.