Around the World Trivia

Around the World Trivia
Жанр: Educational
Разработчик: Software Creations
Издатель: Software Creations
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Викторина от Software Creations. К сожалению, доступна только ограниченная shareware-версия, в которой всего 105 вопросов, в то время как в полных - Classic и Deluxe - их 300 и 600 соответственно. Тем не менее весь функционал, включая подробные настройки, полностью доступен.

Данная викторина охватывает весь земной шар. Тематика вопросов тоже разнообразная, но имеется некоторый уклон в географию, - правда, банальностей вроде "назовите столицу такой-то страны" или "в какой стране находится эта гора или это озеро?" практически нет. Всё гораздо интереснее и сложнее. И если вы наверняка ответите, сколько английских королей носило имя Георг, то вот сказать, какой канадский порт имеет наибольший грузооборот в зимнее время, вряд ли сможете.

Вопросы разделены на категории по материкам и частям света, отдельно выделены острова, города, горы, столицы.

С точки зрения геймплея и технических составляющих игра полностью идентична другой викторине от этих же авторов - World War II Trivia, на страничке с которой можно прочесть подробное описание. Отличаются же только тематический коллаж в меню и - самое главное - вопросы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.