Backman

Backman
Жанр: Arcade
Разработчик: Nunna
Издатель: ISO
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вариант Pac-man от одного из участников финской демогруппы ISO.

Игра содержит девять уровней с разными лабиринтами и разным числом врагов. В качестве последних выступают лица, сделанные на основе фотографии некоего человека (вероятно, одного из членов вышеуказанной демогруппы). Аналогично и сам главный герой: вместо жёлтого круга с большим ртом - фотография, причём анимированная.

Жизнь всего одна, и после её потери игра завершается. Никаких бонусов нет. Тем не менее назвать Backman очень трудным нельзя, потому что поведение врагов ни в какое сравнение не идёт с оригинальной аркадой. Они не преследуют героя, иногда просто стоят и двигаются с невысокой скоростью. Опытные любители Pac-man справятся с этой финской игрой без особого труда.

С технической стороны всё на среднем уровне: есть некоторая небрежность, но для freeware-игры сойдёт. Наконец, приятным дополнением будет редактор уровней, запускаемый отдельным приложением. Он не очень удобный, но он есть, и это уже хорошо. Если вы хотите создать свой собственный лабиринт, то Backman - это то, что вам нужно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.