Isonoid

Isonoid
Жанр: Arcade
Разработчик: Eko-Joker
Издатель: ISO
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Финская демогруппа ISO отметилась также и на игровом поприще, причём обычно игры создавались её участниками независимо друг от друга. И пока одни клепали вариации Sea Dragon, другие экспериментировали на грани абсурда, - возьмите хотя бы их игру Ice Cream. В этой, безусловно, оригинальной поделке нужно было пытаться уронить мороженое так, чтобы оно попало в тарелку.

Isonoid - ещё одна их шутка (но созданная другим участником группы), представляющая собой псевдоарканоид. В главном меню игрока встречает качественная графика, да ещё и с анимацией, да ещё и музыка играет. К нашим услугам - настройка скорости шарика в отдельном меню и страница с перечислением авторов. Настало время нажать новую игру, и... мы управляем платформой и пытаемся не дать шарику упасть. А блоков нет. Вообще. Оказывается, что это арканоид без блоков, единственная задача игрока в котором - удержать шарик. Никаких способов фиксации успехов игрока нет - если шарик упал, мы возвращаемся в главное меню.

Игра кажется абсурдной даже не столько из-за своего геймплея, сколько из-за контраста этого геймплея с графикой. Великолепная техническая реализация при таком игровом процессе позволяет сравнить Isonoid с какой-нибудь шуточной коробкой: идеальная упаковка, которую придётся потрудиться раскрыть, а внутри будет записка с сообщением, что это розыгрыш. Тем не менее это вполне интерактивная игра, а потому ничто не мешает присовокупить её к коллекции сайта.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.