Turbo Trucks

Turbo Trucks
Жанр: Racing
Разработчик: Tuna Technologies
Издатель: Phoenix Games
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Позорные гонки на седельных автопоездах (проще - тягачах; ещё проще - грузовиках, которые в составе с прицепом называют фурами), сделанные по подобию X-Treme Quads теми же разработчиками.

Организация игрового процесса аналогична таковой в вышеупомянутых трэш-гонках на квадроциклах. Всего лишь три чемпионата по 4-5 заездов в каждом, - неплохо для коммерческой игры 2006 года, правда? Изначально доступно несколько тягачей, затем за каждый выигранный кубок даётся ещё по одному. Все отличаются лишь внешним видом.

Если в X-Treme Quads трассы были на редкость невзрачными и будто раскрашенными только серыми красками разных оттенков, но при этом относительно разнообразными, то в Turbo Trucks ситуация обратная. С цветовой палитрой, не считая блеклости, всё нормально, - но все треки настолько похожи друг на друга, что игра успевает десять раз надоесть, будучи очень короткой. Ещё этому способствует полное отсутствие ощущения скорости - тягачи едут не быстрее 80 км/ч.

Дизайнов трасс всего два. Первый - лесной. Здесь придётся ехать по дороге, ограниченной возвышенностью с плоскими рядами ёлок. По обочинам же стоят другие ёлки, сделанные из двух перпендикулярно пересекающихся плоскостей-текстур запредельного уровня размытости (так же выглядели, например, скалы в Half-Life 1998 года выпуска). На дорогах может встретиться не более одной декорации за гонку - автозаправка, участок пешеходной дорожки вдоль трассы, мост через реку. Второй дизайн - каньоны. Здесь декораций нет вовсе - только кактусы по обочинам. Все треки похожи между собой ещё и ландшафтом, и только один лесной выделяется сильными колебаниями высоты.

Соперники очень глупы и едут только по дорожному полотну. Срезая повороты по обочине без потери скорости, можно очень быстро всех обогнать и спокойно тащиться к финишу.

Итог: ужасно, 2 из 10. Рекомендуется только ярым поклонникам гонок на грузовых машинах.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Забавно, вижу игру, которую я, в свое время, вынужденно играл на PS2 (да, это чудо выходило на PS2).
Что в целом сказать... однозначно высокотехнологичный 1996 год, судя по графике и геймплею. Про игру ничего более и сказать не могу. Лично для меня это игра из разряда гоночных аркад, которые ты когда-то вольно или невольно играл, и осознаешь, что это убого и немного краснеешь, когда вспоминаешь, что в свое время решил это приобрести, ориентируясь на зад коробки, так как более и не на что ориентироваться, но тем не менее гнева от игры особо не ловишь. Хотя может просто со мной играет злую шутку тот факт, что это первая моя игра на купленную в 2007-ом PS2, ставшая первой благодаря тому, что других дисков не подвезли, а диск пол года валялся на рыночном прилавке и цена не кусалась. Разочарование было знатным, конечно.