Expunger

Expunger
Жанр: Arcade
Разработчик: David Friedman
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Техническое демо shoot'em'up'а, не имеющее финальной версии, и отнюдь не потому, что это одна из тысяч тех игр, авторы которых много наобещали, но ничего не сделали. Нет, в этом случае разработчик честно написал в ReadMe, что никогда не планировал создавать полноценную игру. Тем удивительнее Expunger, - качеству этой заготовки позавидует добрая половина шмапов.

Первое, что хочется отметить, - это отличный стиль графики. Лететь предстоит не в набившем оскомину и в большинстве случаев невзрачном космосе, а над неким ландшафтом искусственного происхождения (а может, и не искусственного) - серые каменные сооружения с чёткими границами, расположенные на красной земле (или лаве). Отрисовка участников футуристических перестрелок тоже радует.

Так как это всё же не полноценная игра, особого разнообразия не будет. Два вида врагов: одни стреляют ракетами, другие пытаются протаранить. Последние шарообразной формы и подозрительно напоминают глазные яблоки. Все они благополучно уничтожаются пушкой, установленной на нашем корабле. А вот с боссом всё обстоит иначе: запас его здоровья огромен.

Expunger - это замечательный шмап с красивой графикой, увлекательным геймплеем и неплохими авторскими идеями. То есть он мог бы быть всем этим, если бы развился до полноценной игры. В любом случае эта демоверсия наверняка понравится поклонникам жанра.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.