Volle Pulle

Volle Pulle
Жанр: Puzzle
Разработчик: Glamus
Издатель: Sodenthaler Mineralbrunnen
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Оригинальная трубопроводная головоломка, призванная рекламировать немецкую минеральную воду. Создана в 2007 году, уже на закате эпохи немецких рекламных игр. Тем не менее качество и увлекательный геймплей на месте.

Игровой процесс Volle Pulle заметно отличается от подавляющего большинства трубопроводных пазлов, однако эксперимент оказался очень даже удачным. Игровое поле на каждом уровне одинаково: сеть из клеток с элементами головоломки размером 9х6, справа выходят девять труб из цистерны, а слева - столько же, ведущих к бутылкам. Цель всех этапов - наполнить семь бутылок водой, для чего нужно семь раз соединить любую трубу слева с любой справа (при этом допускается неограниченное число повторов).

При создании работающего трубопровода все клетки, которые являются его частью, исчезают, стоящие над ними осыпаются, а освободившееся место заполняется новыми (такой же механизм был в знаменитых "Шариках"). В отличие от абсолютного большинства подобных пазлов труба не обязательно должна быть замкнута, - главное, чтобы она соединяла левую и правую стороны, а сколько в ней будет выходов "в никуда" - не имеет значения.

На каждом уровне присутствует ограничение по времени, которое сначала довольно лояльное, но потом становится всё жёстче и жёстче. Это одна из тех игр, где "финал" определяется исключительно возможностями игрока, потому что в определённый момент у вас просто физически не хватит секунд, чтобы собрать семь труб за уровень. Но и от везения кое-что зависит - некоторые клетки содержат бонусы, которые активируются, если таковая исчезает. Ими могут быть дополнительная бутылка (то есть за трубу вы наливаете не одну, а две) или добавочные тридцать секунд к таймеру. Именно второй бонус часто спасает от поражения на уровнях после 30-го, - но не факт, что он попадётся сразу.

Графика не блещет шедеврами рисовки, но идеально подходит геймплею. Приятная серо-голубая цветовая гамма, трубы по краям, - и ничего, что мешало или отвлекало бы от игры.

Volle Pulle - прекрасный подарок всем любителям собирать трубы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.