Fastrack

Fastrack
Жанр: Racing
Разработчик: George Kenney
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Автомобильная аркада из 1990-х, судя по всему - любительского происхождения.

Соперников, а также гонок в Fastrack не будет, - и это нормальное явление для тех лет. Мы будем колесить на красной машине по дорогам, проложенным среди полей и гор (последние, правда, будут только на горизонте). Конкретно обозначенной цели нет, но по факту надо проехать как можно больше. Мешают это делать следующие моменты: топливо, которое не бесконечно, однако может быть куплено в ремонтном центре, куда игрок попадает время от времени, и шкала повреждений. Транспортное средство можно починить, однако допускать полного исчерпания запаса прочности ни в коем случае нельзя, потому что это завершит всю игру. Вредят автомобилю встречи с редкими препятствиями (упавшее дерево, дорожные работы) и ещё более редкими попутными машинами, которых всего два вида: синяя легковая и пожарная. Их можно как объехать, так и расстрелять с помощью пулемёта (патроны, как ни странно, можно докупить в том же центре).

К сожалению, всё вышеописанное интересно лишь первое время, но вскоре однообразие начинает надоедать. Фоны всегда одинаковые, дорога почти всё время пустая, выбор пути на разветвлениях трассы ни на что не влияет. Но всё же игра сделана качественно: и графика, и звук куда лучше, чем в большинстве любительских игр первой половины 1990-х.

Возможно, Fastrack приглянется поклонникам старых автомобильных и гоночных аркад.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.