NHRA Drag Racing 2

NHRA Drag Racing 2
Жанр: Racing
Разработчик: Motorsport Simulations
Издатель: ValuSoft
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
В NHRA Drag Racing 2 игрокам будет предложено принять участие в гонках, проводимых под эгидой ассоциации NHRA, а это значит, что нас ждут не увлекательные заезды по бездорожью или высокоскоростные гонки на трассах, а драг-рейсинг. И не такой, какой многие видели в Need for Speed: Underground (2003, Windows), а настоящий, серьёзный.

В игре представлены два класса - гонки на дрэгстерах и "Funny car". В каждом - свой автопарк и набор пилотов, причём все они являются реальными людьми. Из главного меню можно даже попасть в мини-энциклопедию, где содержатся краткие биографии каждого, а также фотографии. Реальны и причудливо выглядящие машины, и трассы, - впрочем, последние вряд ли представляют интерес, если вы не фанат драг-рейсинга, ведь все они строго прямые и очень короткие.

В рамках каждого из двух режимов можно принимать участие в тестовых заездах, одиночных гонках, матчах и чемпионатах. В зависимости от уровня подготовки и знаний тонкостей настройки автомобилей игроки могут выбрать уровень сложности - аркадный, новичок или профессионал. Если первый полностью избавлен от регулировки параметров болида и менее реалистичен, то "профессионал" подойдёт разве что тем, кто хорошо разбирается в этом деле. Здесь перед началом заезда придётся настроить более десятка разных параметров, каждый из которых оказывает влияние на поведение дрэгстера в его недолгом путешествии по прямой.

Сказать об игровом процессе практически нечего, - это драг-рейсинг, в котором от пилотов требуется проехать недалеко, но как можно быстрее. Целевая аудитория игры - поклонники данного направления автоспорта, и прежде всего поклонники североамериканские, которые смогут не только принять участие в гонках, но и сделать это за известных им пилотов. Случайно заглянувшие сюда обнаружат разве что список незнакомых людей и малоинтересные заезды по прямой, длящиеся всего несколько секунд.

Говоря о графике, стоит сказать одно - даже если она была на самом высшем уровня для года выхода игры, здесь всё равно было бы не на что смотреть. Стандартные треки, пусть и перенесённые из реального мира, ничем не примечательны. Хотя поклонникам будет интересно - несколько режимов камеры, немало видеороликов и кат-сцен в NHRA Drag Racing 2 всё-таки есть.

Итог - только для фанатов драг-рейсинга и тех, кто хочет таковым стать.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.