Bloodie

Bloodie
Жанр: Action
Разработчик: Future Games
Издатель: Future Games
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
На многих сайтах, посвящённых квестам, а также в ряде других источников The Black Mirror называется первой игрой чешской студии Future Games. Но это не так, а ошибка явно возникла из-за нежелания авторов статей посмотреть на мир шире: если игра не выходила в России или даже не покидала пределов одной страны, это не значит, что её не существует. К счастью, сайт Old-Games.Ru не принадлежит к тем "многим", и первый квест чехов - Posel Bohů - ждёт своих игроков на отдельной страничке. Но первый квест - не первая игра. А начали Future Games с крайне малоизвестной, но очень красивой и увлекательной головоломки Boovie, также выходившей только в Чехии и также представленной на отдельной страничке. Ну а здесь игроков ждёт - шутка ли - ещё менее известный виртуальный тир Bloodie, который является своеобразным дополнением к Boovie.

Игровой процесс очень прост. По экрану движутся главные герои игры Boovie - иногда один, а иногда два. Постепенно в игровое поле "входят" различные противники - опять же из Boovie. Игрок, управляя прицелом с помощью мыши, должен уничтожать этих самых врагов, не давая им соприкоснуться с Буви, так как это для него смертельно. Игра заканчивается, когда последний Буви на экране погибнет. Единственный бонус в игре - бомбы, уничтожающие всех противников на экране. Средство очень действенное и способное спасти ситуацию, - но попадаются они редко. Обычным оружием служит не очень мощный пистолет, - для уничтожения противников нужно по несколько выстрелов в каждого.

Графика аналогична Boovie, однако вместо красивых фонов тут просто земля, по которой перемещаются разные существа. Скорее всего, этот тир рекламировал основную головоломку, но согласно некоторым данным вышел позже неё. Так или иначе, это довольно ценная с коллекционной точки зрения игра и ещё один из чешских эксклюзивов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Также стоит отметить прекрасную музыку!
Отличный тир с бонусами и забавной тематикой! Для меня сложно стало лишь после 1000 очков.