Tic Tac Toe

Tic Tac Toe
Жанр: Tabletop
Разработчик: International PC Owners
Издатель: International PC Owners
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Перед вами одна из первых массовых коммерческих реализаций игры «крестики-нолики», написанная на бэйсике двумя питтсбургскими инженерами и протестированная их жёнами (нет, это не шутка) в 1982 году.

Игровые правила стандартны и очевидны, поэтому на их особенностях внимание заострять не будем. Разберём техническую и графическую стороны вопроса. Выполнено всё в чёрно-белых тонах. Перед нами поле 3 на 3 ячейки, увеличить его размер нельзя. Управление осуществляется только клавишами с числами от 1 до 9 - как в процессе самой игры (выбор ячейки), так и в меню.

Возможно соревноваться как за одним ПК вместе с товарищем, так и против компьютера на трёх уровнях сложности. Игрок, ставящий крестики, всегда ходит первым, ИИ же отвечает только за нолики. С учётом малых размеров поля тактические возможности довольно-таки ограничены. ИИ, к счастью, на высоких уровнях сложности не полный кретин. Музыка отсутствует, но хотя бы есть простое звуковое сопровождение.

Как уже было указано, это одна из первых массовых реализаций игры «крестики-нолики», являющаяся целиком продуктом своего времени. Здесь нет сногсшибательной графики, музыки, продвинутых режимов (хотелось бы поле 4х4 или больше), - но тут можно провести несколько партий.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.