Игры разума

Игры разума
Жанр: Puzzle
Разработчик: Media Research Group
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Российская фирма Media Research Group, творившая в 2000-х, мало кому знакома. Её перу принадлежат всевозможные бюджетные проекты: сборники мини-игр, платформер "Ильич, да и только", бильярды, боулинг, авиационная аркада и ряд других вещей. Но больше всего они тиражировали свои наборы пазлов, которые выходили в разных сильно отличающихся друг от друга вариациях как на отдельных дисках, так и в составе сборников, причём издатели были разные: целая серия Jigsaw Puzzle ("MediaWorld"), много отдельных дисков вроде Puzzle 180 in 1, серии Video Puzzle и других ("Медиа-Сервис 2000"), сборник "Игровая матрица" ("Бука") и ряд других изданий. Вот и раритетный диск "Игры разума" с "Мыслителем" Родена на обложке оказывается очередной инкарнацией этих самых пазлов.

Сборник содержит две программы. Первая - это обычный сборник пазлов (от 35 до 315 элементов в зависимости от выбранного уровня сложности), состоящий из шести наборов с фотографиями разного рода: природа, животные, люди, техника, космос и другие, - а также ряда изображений, содержащих компьютерную графику (присутствуют колобки с их же сборника "RoboToys"). Он довольно неплох, если пазлы на компьютере вообще могут быть хорошими.

Вторая программа - "Puzzle Калейдоскоп" - является сборником мини-игр: пазлы и пятнашки с анимированными картинками, парные карты, пазлы с квадратными фрагментами и окна. В последней даётся оборотная сторона (рубашка) картинки, разбитая на клетки; игрок должен щёлкать на них, чтобы открыть всё изображение. Сложность в том, что нажатием одних клеток можно одновременно открыть или закрыть и другие, а для решения головоломки придётся выявить все эти закономерности.

Графика программ выполнена в синих тонах и стилистически сходна с другими версиями пазлов от Media Research Group.

Данный сборник имеет коллекционную ценность, но то, что он заинтересует кого-то как игра, маловероятно, - эпоха собирания пазлов на компьютере давно прошла.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.