Бизнес

Бизнес
Жанр: Strategy
Разработчик: Ижица
Издатель: Ижица
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Серьёзный и при этом красивый экономический симулятор с обучающим уклоном.

Название говорит за себя: перед нами симулятор бизнесмена со всеми вытекающими отсюда последствиями. У нас не будет своих фирмы, магазинов, заводов и так далее (выживание в условиях конкуренции фирм начинается во втором выпуске серии - "Цена & Спрос"). Главный герой - свободный человек (по крайней мере, пока не ввязался в долги), имеющий возможность переезжать между городами области (Пензенской, - но все населённые пункты, кроме Пензы, выдуманные) и вести свои дела различными доступными способами.

Основным видом деятельности будет торгово-сырьевая биржа, - но можно, например, заниматься обменом валют, однако не более чем в дополнение. Для помощи игроку имеются склад, различные источники экономической информации, услуги банка, а всё остальное - в его руках. Так как игра имеет образовательную направленность, сюда намеренно добавлены всевозможные нюансы. Например, некоторая статистика и аналитика являются платными и так далее.

"Бизнес" - игра далеко не для всех, и уж точно не сулит весёлого и динамичного времяпрепровождения, - но и она не лишена красивой графики. Экраны улиц и интерьеров нарисованы тщательно и детально. Иногда даже кажется, что игра от первого лица, потому что по улице города (увы, во всех она одинаковая) можно пройтись с помощью стрелок вправо и влево (будто герой ходит боком, но всё же). Огромное количество таблиц, схем и цифр не способствует общей живописности, - но куда же без них в этом жанре?

Итог - хорошая игра для любителей. Для всех остальных - занятный артефакт из России 1990-х.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.