Дракоша и занимательная природа

Дракоша и природа
Дракоша и занимательная природа
Жанр: Educational
Разработчик: G.O.G. Games
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
"Дракоша и занимательная природа" (на обложке - просто "Дракоша и природа") - одна из последних частей большой образовательной серии. Уже вышли "Дракоша и занимательная биология", "Дракоша и занимательная зоология", "Дракоша в мире птиц", "Дракоша и подводный мир", - эта же игра будет посвящена таким темам, как происхождение Земли, возникновение жизни, различные природные явления, то есть охватит целый ряд наук.

Как обычно, в игре несколько экранов (в данном случае - всего четыре) с теорией, тестом и мини-играми.
1. Происхождение Земли. Мини-игры не имеют никакого отношения к теме, и это странно. Первая - с разной силой прыгаем собакой с целью схватить игрушку или яблоко, вторая - в толпе затылков поднимаются руки с мобильными телефонами, на которые надо нажимать; иными словами, это аналог "Whac-a-Mole".
2. Возникновение жизни. Здесь нас ждут виртуальный тир со стрельбой по обезьянам и горизонтальный самолётный шмап, в котором - внимание! - движение идёт влево, а не вправо, как в абсолютном большинстве игр этого жанра.
3. Интересное в природе. Тут снова "Whac-a-Mole", только теперь колотим молотком червей, которые хотят забраться в ящики. Вторая игра - мнемоническая раскраска (!), где нам нужно запомнить, как раскрашен объект, после чего повторить это на чёрно-белом шаблоне.
4. Природные явления. Стоит обратить внимание на замечательную игру про рыб: в пределах одного экрана управляем упомянутым животным малого размера, которым нужно поедать ещё более мелких и избегать более крупных. С каждой съеденной добычей оно растёт, тем самым расширяя свой рацион. Помимо этой аркады, тут есть сложное лавирование в подводных пещерах по типу Sea Dragon, но опять же левонаправленное.

Общее впечатление эта часть оставляет противоречивое, но всё же положительное. С одной стороны, здесь мало экранов и есть совершенно неуместные мини-игры, с другой - прочие развлечения являются едва ли не лучшими за всю серию. В любом случае детям игра явно понравится.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.