Японские головоломки: Кроссворды

Японские головоломки: Кроссворды
Жанр: Puzzle
Разработчик: IT-Vision
Издатель: Media World
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Японские кроссворды - довольно популярная в России вещь. Такие головоломки печатаются в сборниках кроссвордов, выходят даже журналы, полностью им посвящённые; не остались в стороне и компьютерные игры. У издателя MediaWorld таких дисков было как минимум два: Японские кроссворды (2006, Windows) от Comulti и "Японские головоломки: Кроссворды", которым и посвящена данная страница. Впрочем, достаточно запустить игру и нажать "Начать", как окажется, что и этот сборник, хоть и значится за IT-Vision, является творением тех же самых людей. Но новое содержание всё-таки есть.

Дизайн сильно изменился - к счастью, только в лучшую сторону. Теперь фоны выполнены в стиле японской живописи, экран стал светлее, добавлена красивая музыка. Все старые кроссворды остались, но к ним добавились почти сорок новых, среди которых есть довольно неожиданные рисунки - "Статуя Свободы", "Казак", "Пень" (!) и даже "Козёл и герань"! Изменений же в интерфейс и управление внесено не было. В главном меню можно найти кнопку "Обновить базы", но они, конечно же, не обновляются, - вероятно, когда сайт компании функционировал, оттуда можно было скачать новые задания.

"Японские головоломки: Кроссворды" оставляют куда более приятное впечатление, чем первый вариант программы. Любителям восстанавливать рисунки по клеткам рекомендуется.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.