Start To Read! A Different Tune & It's Magic

Start To Read! A Different Tune & It's Magic
Жанр: Educational
Разработчик: Multimedia Zone
Издатель: School Zone Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Издательство School Zone известно практически во всех уголках США благодаря своим детским книгам. В девяностые годы двадцатого века, эпоху становления мультимедиа, оно решило пойти по дороге и электронного чтива для самых маленьких. Для этого было основано дочернее издательство School Zone Interactive, а также несколько внутренних мелких команд разработчиков.

Серия игр Start To Read!, выпускавшаяся во второй половине 1990-х, является адаптацией соответствующих детских книг. В данный же сборник вошли две из них: A Different Tune и It's Magic. Разумеется, переход в электронный вид мало изменил саму суть этих творений: перед нами по наполнению практически та же книга-игра, только историй не одна длинная, а две коротких. A Different Tune рассказывает историю о странных одинаковых существах (внешне чем-то отдалённо напоминающих героев Доктора Сьюза) и о том, как их покой был потревожен приходом такого отличного от них путника. Впрочем, всё заканчивается хорошо. It's Magic повествует о кролике фокусника. Зверёк возомнил себя самым главным на сцене во время представления и решил всем это показать. А что из этого вышло – вы и можете прочитать в данной книге-игре.

Истории состоят из слайдов. Каждая из них имеет свой интерфейс. Текст на слайдах-экранах можно прослушать как целиком, так и пословно. Громкость чтения регулируется с правой стороны (нотой или мышью на верёвке). Знак лупы ведёт к словарю, а вопросительный рассказывает, что же здесь такого можно поделать. Часть объектов, как это принято в детских играх, при клике выдаёт забавные реакции. В главном меню, кроме выбора этих двух историй, у нас есть возможность открыть словарик и сделать свою собственную книжку с картинками.

Со звуком в целом всё в порядке: озвучивание качественное и чёткое, дефектов нет, с музыкальным сопровождением никаких проблем не наблюдается. Рисовка выполнена в том же стиле, что и оригинальные книги. Для управления достаточно мыши.

Start To Read! A Different Tune & It's Magic является забавой для очень маленьких детей, понимающих английский язык. Здесь всё ярко, просто, цветасто и по-своему красиво, - но из-за отсутствия мини-игр и подобных развлечений данная игра вряд ли займёт ребёнка надолго. А уж взрослого - и подавно.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.