Zbtet

Zak & Beast Tetris
Zbtet
Жанр: Puzzle
Разработчик: Dejan Rudic, Dragan Zakic
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Тетрис… Сколько всего в этом слове! Простая на первый взгляд головоломка породила множество реализаций. Какие-то из них следовали правилам и стилистике самой первой коммерческой версии Tetris (1988, DOS), какие-то – меняли оные. Сербская реализация данной забавы под названием Zbtet (или в справочном файле фигурирующая как «Zak & Beast Tetris») не добавляет в сам процесс чего-либо нового. Разноцветные фигуры валятся «с неба», их нужно правильным образом «складировать», поворачивая и роняя, чтобы получать очки.

Но, однако, разработчики не просто создали копию уже известной игры, - они представили несколько новых довольно любопытных функций. И если таблицей с рекордами никого не удивишь, то возможности перенастроить управление, задать множество опций, а также играть в соревновательном режиме с компьютером или даже другим игроком по модему через COM-порт дорогого стоят. Ну или стоили. В своё время. А соединение таблиц рекордов с разных ПК – это уже как минимум любопытно.

В девяностые игра Zbtet была одной из самых известных югославских реализаций Тетриса, что по-своему и неудивительно. Высокая популярность на BBS и появления на компьютерных дисках - приложениях к журналам только подтверждают данный факт.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.