Wiraż

Wiraż
Жанр: Racing
Разработчик: Atares
Издатель: Atares
Год выхода: 1994
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Не блещущие особой оригинальностью гонки с видом сверху. Эксклюзивно польские и эксклюзивно для Амиги.

В распоряжении игрока двенадцать кольцевых трасс, каждая из которых целиком умещается на экране, - начиная от обычного круга и заканчивая извилистыми треками со множеством крутых поворотов и мостов. Надо признать, что пара из них довольно оригинальна, но большинство имеет вполне стандартную проектировку. Участвуют от одного до четырёх игроков.

В Wiraż два режима - чемпионат и аркада. Первый представляет собой кубок, состоящий всего из одной гонки, - однако дозволяется самому выбрать трассу и количество кругов. А вот сколько-нибудь полноценный чемпионат, как ни странно, содержится в аркадном режиме, - но и он какой-то странный. Здесь трассы идут в определённом неизменяемом порядке, а число кругов всегда равно четырём. Чтобы пройти в следующую гонку, необходимо в обязательном порядке занять первое место, - в противном случае наступит "game over", а точнее - "koniec gry". Если играют четыре человека без участия компьютерных машин, то во вторую гонку пройдёт только победитель, а соперники в ней уже будут компьютерными. Видимо, остальные в этот момент должны просто сидеть и ждать.

Графика неплоха, но очень уж всё банально: зелёная обочина, серая дорога, красно-белые барьеры на поворотах, "стандартные" машинки стандартных цветов. Внешний вид игры мало чем отличается от многих других гонок с видом сверху подобного типа. Возможно, если учитывать платформу и страну, Wiraż пользовалась спросом, - но в общем масштабе выглядит она средней, а странности с режимами и вовсе портят впечатление от неё.

Оценка - 5 из 10. Можно было сделать гораздо лучше. Игра будет интересна разве что большим поклонникам поджанра.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.