Дракоша и мифы народов мира

Дракоша и мифы народов мира
Жанр: Educational
Разработчик: G.O.G. Games
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередная недоступная ранее часть отечественной образовательной серии "Дракоша", выложенная впервые на нашем сайте. Как и большинство "потерянных" выпусков, "Дракоша и мифы народов мира" вышел поздно, в 2007 году.

В игре будут рассмотрены мифы четырёх регионов, - а значит, нас ждёт всего четыре экрана со стандартным наполнением: активные точки с теорией, тестами и мини-играми.

1. Мифы Древнего Египта. Играем в тетрис и змейку со свободным перемещением. Обе забавы выполнены в египетском антураже, но ничего оригинального нет.

2. Библейские сказания. Играем в головоломку с пересекающимися кольцами (вращая их поочерёдно, нужно изменять местоположение тамошних фишек, чтобы собрать вместе одноцветные) и ловим яблоки, падающие с дерева (вероятно, с того самого, ветхозаветного).

3. Мифы Древней Греции. Здесь нас ждёт лабиринт с преследованием: мы ходим на одну клетку, а кобра, которая гонится за Дракошей, - на целых две. Блокируя противника с помощью стен, расположенных в лабиринте, нужно прийти на клетку с кольцом. Во второй игре, что называется "Пастух", предстоит при помощи курсора мыши загонять овец: белых налево, а чёрных направо.

4. Былины. Неожиданно перемещаемся в Древнюю Русь. Кстати, это единственный красиво нарисованный экран в игре. Здесь можно вспомнить старую добрую "Перестройку" и попрыгать по кочкам, а таже попытать счастья в раскладывании яиц в корзине по определённому образцу.

Оценка сборнику - 5 из 10. К концу серии авторы начали относиться к ней с меньшим старанием: выпуски стали мельче, а мини-игры всё чаще повторялись. "Дракоша и мифы народов мира" не стал исключением, - а потому на что-то большее он не тянет.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.