Taco Bell X Games Xperience: BMX

Taco Bell X Games Xperience: BMX
Жанр: Arcade
Разработчик: Taco Bell
Издатель: Taco Bell
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
В 2000 году под эгидой сети ресторанов быстрого питания Taco Bell вышел рекламный ретро-FPS (!) Taco Bell: Tasty Temple Challenge, а уже через год посетители кафе имели возможность обзавестись одним из целых четырёх дисков, посвящённых экстремальным видам спорта. На данной страничке посмотрим на Taco Bell X Games Xperience: BMX, что как раз из этой серии.

Графика, визуальное оформление, меню, - всё одинаково во всех четырёх играх. Авторы предпочли рисованный стиль, что в рамках небольшого подарочного приложения вполне уместно, к тому же смотрится добротно. Звуковому сопровождению и музыке тоже уделено должное внимание, - геймплей сопровождают динамичные мелодии.

Увы, всё это становится практически бессмысленным, когда начинается игровой процесс. Серия в целом не отличается хорошо проработанным геймплеем, но Taco Bell X Games Xperience: BMX, пожалуй, худшая из всех пяти игр. Заниматься мы будем выполнением трюков на велосипеде с видом сбоку, причём он движется сам: от игрока требуется только правильно нажимать нужные кнопки (Shift для прыжка, а Z и X - для фортелей двух видов). Трасса полна горок и других неровностей, а также препятствий вроде луж. Используя ландшафт, нужно, во-первых, успешно совершать эти самые трюки, а во-вторых, собирать эмблемы Taco Bell. Если к концу трассы набрано нужное количество очков, игрок переходит на следующий уровень.

Подводит реализация, причём так, что всё оказывается максимально плохо. Велосипедист с опозданием реагирует на нажатия клавиш, а порой и вовсе игнорирует их, ужасно прыгает. В итоге вместо незамысловатой велосипедной аркады получаем нечто зубодробительное, неинтересное, однообразное и раздражающее.

Итог - кудахтающий петух ещё не готов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.