Cherviak

Cherviak
Жанр: Arcade
Разработчик: Wizard's projects
Издатель: Wizard's projects
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.67 из 10
  • 0
  • 3
  • 0
Клон "Червяка", созданный, по всей видимости, ради демонстрации движущегося фона. Главной особенностью данной версии является чудовищное управление - кнопки 2, 4, 6, 8, причём определить, за что же каждая из них отвечает, весьма проблематично. Выглядит животное как цепь шариков, увеличивающаяся при поедании точно таких же элементов. При гибели игра выходит DOS.

Оценка - один балл. Никто не предпочтёт эту "змейку" другим.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Ужасная змейка, для людей у которых TKL-клавиатуры - это адское управление, а для всех остальных, кто смог нормально управлять, это кривость игры. Оценка 1 балл.
Не могу согласиться с автором обзора. С управлением под DOSBox проблем не было (играл с нумпада). Сначала "змейка" ползает медленно, но после поглощения красных шариков ускоряется. Как я понимаю, в игре два уровня (читай - два фона) и, либо на втором уровне в какой-то момент красные шарики начинают появляться за пределами игрового поля, либо их число ограничено. В любом случае, я попадал в ситуацию, когда змейка бегает, а "есть" уже нечего. Если бы были старые-добрые (-пресловутые) "жизни" и хоть какой-нибудь подсчёт очков, и минимальный набор звуков, то оценка была бы выше. Но так - 4 из 10 (на 4 минуты :)