Shin Sangoku Musou 4 Special

真・三國無双4Special
Shin Sangoku Musou 4 Special
Жанр: Action
Разработчик: Omega Force
Издатель: KOEI
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 9
Shin Sangoku Musou 4 изначально вышла в обрезанном по сравнению с предыдущей частью виде, что компенсировалось выпуском расширенной версии с подзаголовком Xtreme Legends. Любопытно, что именно последнюю взяли за основу при портировании на PC, но не полностью и без выпуска за рубежом (хотя англоязычная озвучка присутствует). Посему эта часть серии в компьютерном исполнении представлена на традиционном китайском языке (существует и японоязычная, но она более редкая).

Представлены следующие режимы:
Musou Mode - стандартная кампания, но вернули формат Shin Sangoku Musou 2, когда для практически каждого персонажа сделан свой набор миссий. Также ввели возможность выбирать уровень сложности (всего три: легкий, средний и сложный).
Free Mode - свободный выбор любой миссии и персонажа.
Legend Mode - отдельные сценарии с определенным набором персонажей на выбор в каждом.
Xtreme Mode - режим, где выбранным персонажем проходим последовательность миссий, выбирая одну из трех доступных.
Challenge Mode - набор испытаний: Time Attack (победить 100 врагов за как можно меньшее время), Gatekeeper (не дать врагам пройти через врата), Speed Strike (заработать как можно больше очков, сражаясь с неприятелями), Rampage (уничтожить как можно больше супостатов), Sudden Death (одолеть как можно больше оппонентов, не получая урона), Bridge Melee (сбросить как можно больше соперников с моста и не упасть самому).
Camp - галерея персонажей и обмундирования.
Data Base - справочник с историческими сведениями и краткими биографиями офицеров (поделены на принадлежность к одному из царств).
К сожалению, здесь отсутствует Edit Mode, который позволял создавать своих офицеров и телохранителей.

Брифинги не изменились, основа игрового процесса и статистика по окончании карты - тоже. Однако от системы прокачки оружия отказались, оставив таковую только для характеристик персонажей; нет больше и реплеев.

Графико-технически Shin Sangoku Musou 4 Special схожа с Shin Sangoku Musou 3 Hyper, - разве что пустые ровные места на картах, по впечатлениям, встречаются не так часто. Звук стандартный; сочетание роковой и народной музыки по стандартам серии неплохое. Управление по умолчанию сделано поудобнее, - но при желании ничто не мешает его перенастроить (но не в отдельном приложении, а в самой игре) или использовать джойстик.

По итогу: Shin Sangoku Musou 4 Special местами выглядит чуть более интересной (в основном из-за Xtreme-режима), но по существу является той же игрой, советовать которую кому-либо, кроме любителей подобного, сложно, - а потому выбор лучше сделать самостоятельно.
Автор обзора: Gamerun
Dynasty Warriors 4 Hyper
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.