Dirty Harry: The Game

Dirty Harry: The Game
Жанр: Other
Разработчик: tAAt
Издатель: tArzAn tuotanto
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
В этой финской трэш-игре нам предоставляется возможность... поработать продавцом видеоигр! Увы, несмотря на любопытную идею, реализация не просто получилась плохой, но и сделана такой явно намеренно.

Главный герой - мужчина по имени Гарри, - перед тем как стать продавцом видеоигр, прошёл трудный путь, подробнее о котором можно прочесть на экране с предысторией. На финском, естественно. Содержание по некоторым причинам пересказано не будет, - упомянем только, что в детстве его отправили рабочим на прокладку труб в Уганду (!).

Dirty Harry - это не экономический симулятор, так что как-либо развивать своё дело не требуется, а геймплей довольно примитивный. Мы играем именно за продавца - наёмного работника, чьё дело - стоять у прилавка. В магазин заходят разные покупатели по одному и озвучивают свои пожелания. Опять же - на финском, причём намеренно искажёнными голосами. После этого нам необходимо выбрать игру из стоящих на полке и нажать на неё. Три ошибки - gane over (именно через "n"). Игра продолжается до превышения названного лимита, а за успешно обслуженных покупателей даются очки. Есть даже возможность попасть в таблицу рекордов.

Графика исполнена в трэш-стиле и не лишена багов. Иногда нижняя половина продавца и покупателей искажается. Среди продающихся игр есть несколько пародий на реальные (Need for Speed, например), но больше ничего интересного. Озвучка низкого качества.

Оценка - 2 из 10. Бесспорно, это интересная вещь, - но играть в Dirty Harry едва ли кто решится.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.