Teaching Tiles

Teaching Tiles
Жанр: Puzzle
Разработчик: Philip P. Kapusta
Издатель: Philip P. Kapusta
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Замечательный сборник "парных карт" от Филипа Капусты, который, к счастью, создавал не только религиозные игры.

Для начала - общий принцип. На старте карт всего восемь, после чего их количество возрастает до тридцати штук, а затем снова спускается до восьми - и всё проходит по второму кругу. Счёта очков нет - никакой статистики вообще не ведётся, да она и не особо нужна. Перед началом игры необходимо выбрать одну из тем:

1. Цвета. На карточках нарисованы закрашенные определёнными цветами прямоугольники и написано, что это за цвет.
2. Буквы. На карточках написаны буквы, нужно находить пары "заглавная + строчная".
3. Математика. А вот эта часть - образовательная. Раздел очень большой - целых шесть режимов, в каждом - по десять уровней сложности! Нас встречает усатый учитель, предлагая выбрать один из них: сложение, вычитание, умножение, квадратные корни или же один из двух смешанных (в первом есть только сложение и вычитание, во втором - все четыре варианта). Что бы мы ни выбрали, искать пару нужно не просто одинаковым числам, а математическим действиям и их результатам (например, "2+1" и "3"). На самом первом уровне сложности задания даются в рамках десяти, на самом трудном - в рамках сотен тысяч. Никакого ограничения по времени нет, так что можно спокойно считать в уме или в столбик.
4. Животные. Здесь игрока ожидают милые чёрно-белые картинки с различными животными, сделанные в упрощённой и несколько шуточной манере.

Графика выдержана в строгости: все линии прямые, преобладает серый цвет. Но, с другой стороны, всё сделано аккуратно и чётко, а для математического и зоологического разделов такая палитра - и вовсе наиболее удачный вариант. Оценка сборнику - 9 из 10. Всем любителям "парных карт" ознакомиться с ним совершенно необходимо.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.