Star Wars: Pit Droids

Star Wars: Pit Droids
Жанр: Puzzle
Разработчик: Lucas Learning
Издатель: Lucas Learning
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.60 из 10
  • 4
  • 4
  • 13
Неплохая головоломка по мотивам первого эпизода "Звёздных Войн". Представляет собой изометрическую вариацию на тему "Леммингов": тут тоже есть карта со стартовой отметкой, откуда выходят глуповатые дроиды, двигающиеся по прямой, а также точка, куда они должны прийти. Управляет игрок этим потоком созданий не напрямую, а расставляя по полю стрелки, по которым дроиды и будут двигаться. Сложность создаёт то, что этих объектов у нас на каждой карте ограниченное количество, плюс по мере прохождения игра будет радовать новыми препятствиями:
- стрелками со счётчиком, которые срабатывают ограниченное число раз;
- чекпоинтами, по которым дроиды должны пройти, чтобы открывать двери;
- препятствиями, которые нужно обходить по таймингу, правильно подбирая момент, чтобы они не уничтожили дроида;
- появлением цветных дроидов, которые создают целый пласт новых сложностей, например препятствия, пропускающие только дроидов определённых цветов, или стрелки, работающие только с определёнными цветами;
- и многое другое.

Особого сюжета в игре не наблюдается, зато, как и в любой хорошей головоломке, тут есть несколько уровней сложности, обучающий режим, а также редактор, позволяющий создавать собственные головоломки. Довершают всё это довольно симпатичная картинка, качественная музыка и уместные звуковые эффекты. Всем любителям медитативных пазлов настоятельно рекомендуется к ознакомлению!
Автор обзора: Newbilius
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.