Adventure Math

Adventure Math: Medieval Times
Adventure Math
Жанр: Educational
Разработчик: Avery Pack, Dan Froelich
Издатель: Epic MegaGames
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Примитивная с "сущностной" точки зрения образовательная программа по арифметике для детей дошкольного возраста; её процесс, по сути, идентичен таковому в вышедшей девятью годами ранее Adventures in Math, также представленной на нашем сайте.

Единственное, что предстоит делать игроку, - это последовательно решать простейшие арифметические примеры на сложение и вычитание с цифрами и числами (максимум двузначными); соответствующий режим, предполагающий задания только на одно из двух вышеупомянутых действий, требуется выбрать перед стартом. В правом нижнем углу находится вертикальная белая шкала, которая по мере нашего прогресса, то есть ввода верных ответов, постепенно заполняется красным (благодаря этому можно также видеть, когда ожидается конец "партии"). В заданиях может требоваться вводить не только сумму или разность, но и одно из слагаемых, уменьшаемое или вычитаемое.

Есть десять уровней сложности, различающихся, по-видимому, трудностью и количеством заданий на "раунд". Перед началом последнего следует ввести своё имя, - а по её итогам будет показана статистика и появится предложение распечатать достигнутый результат. "Действие" разворачивается на чёрных фонах, где, однако, всегда присутствуют цветные фигурки и объекты, изображённые в "детском" стиле и так или иначе связанные со стереотипным "Средневековьем".

К сожалению, это всё, - остаётся лишь добавить, что на сайте выложена Shareware-версия, а в полной авторами были обещаны новые примеры, улучшенная графика и ограничение по времени на ввод ответов. В целом для совсем маленьких детей данная забава, возможно, и способна представлять какой-то интерес, - но для взрослых её единственная ценность разве что в относительной редкости.
Автор обзора: kreol
Adventures in Math
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.