The Multipath Adventures of Superman: Menace of Metallo

The Multipath Adventures of Superman: Menace of Metallo
Жанр: Quest
Разработчик: Brilliant Digital Entertainment
Издатель: Brilliant Digital Entertainment
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Первый интерактивный фильм про Супермена, сделанный по кинолицензии (у Titus же была таковая на мультики).

Три группы ученых (Cadmus, S.T.A.R. Labs и корпорация Лекса Лютора) получают разные схемы для создания оружия, которое приводит к уничтожению временных линий и их альтернативных веток. Это замечает Вэйврайдер и решает послать сообщение тому, кто сможет исправить положение.

Игровая составляющая была расширена: теперь можно либо посмотреть линейную версию серии, либо сыграть в интерактивную. В последнем случае будут даваться на выбор не только варианты действий (красный цвет), но и ознакомительная информация (синий цвет). При этом в начале возможно выбрать вместо Кларка Кента (альтер эго Супермена) его возлюбленную Лоис Лейн и от ее лица продолжить повествование (до определенного момента).

Графико-визуально всё исполнено на достойном уровне: относительно разнообразное и детализированное окружение, проработанные модели персонажей.

Как самостоятельная работа игра сделана интересно и может быть также вводной для ознакомления с историями о Супермене. Однако всего было выпущено 11 серий, из которых на дисках должны были выйти еще две (Boxing the Parasite и Bizarro Battleground), а остальные - загружаться или просматриваться через Интернет. К сожалению, со временем официальный сайт перестал работать, потому его содержимое может быть утрачено.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.