Sega Worldwide Soccer Championship

Sega Worldwide Soccer Championship
Жанр: Sports
Разработчик: SEGA
Издатель: SEGA
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Раритетнейшая часть серии аркадных футбольных симуляторов от Sega, издававшаяся, по-видимому, лишь в США и Японии и отсутствовавшая в Интернете до конца марта 2021 года.

Как и в предыдущей (и намного более известной) "итерации", Sega Worldwide Soccer, авторы не стали тратить деньги на получение лицензии, поэтому имена всех футболистов вымышленные. Режимов имеется четыре: товарищеский матч, "внезапная смерть" (опять-таки один поединок, но прекращающийся после забивания какой-либо командой единственного гола), а также два чемпионата - мировой и "сеговский", отличающиеся количеством стран-участниц (в первом их больше, чем во втором). Выбор команды реализован точно так же, как в Sega Worldwide Soccer: в подменю на фоне вращающегося земного шара, где "части света" выделены разными цветами (и Океания по-прежнему объединена с Азией в одно целое).

Процесс как таковой, хорошо это или нет, сильно аркаден, - особенно раздражает (либо же, наоборот, - зависит от ожиданий игрока) возможность "приёма" спортсменами совершенно нереалистичных "криволинейных" пасов. Впрочем, формальное разнообразие типов ударов, за каждый из которых отвечает отдельная кнопка, в целом радует, ибо во многих аркадных игроизациях футбола их намного меньше.

Графика трёхмерная (причём 3D самое что ни на есть "угловатое", а трибуны, естественно, абсолютно плоские); камера умеет принимать разные ракурсы, голевые моменты повторяются "крупным планом" и так далее, - то есть все "стандартные" составляющие на месте; наиболее яркие достигнутые нами "взятия ворот" даже доступны для просмотра через отдельный пункт главного меню. В общем и целом же - увы, ничего особенного и практически без отличий от Sega Worldwide Soccer, - это, собственно говоря, почти та же самая игра, только с несколько изменёнными режимами.
Автор обзора: kreol
Sega Worldwide Soccer PC
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.