Dirty Devils

Проклятые демоны
Миссия: Проклятые демоны
Dirty Devils
Жанр: Arcade
Разработчик: Atmosphere Studios
Издатель: Comport Interactive, Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Немецкая аркада, рассчитанная на детей, но при этом имеющая совершенно неподобающее название, которое не только не соответствует её содержимому, но ещё и является коммерчески провальным. Какие родители станут покупать своим детям игру про грязных демонов? Российские локализаторы пошли дальше и назвали её вовсе "Проклятые демоны", снабдив обложку изображением рогатого монстра. Разумеется, в игре его нет, - там вообще нет никаких демонов и даже намёка на жестокость.

Но так ли плохо, что разработчики снабдили игру отталкивающим для целевой аудитории названием? Отнюдь нет. Пусть оно отпугнёт ложной информацией, - но зато люди не купят эту откровенно неудачную, короткую и малоинтересную аркаду.

Главным героем выступает мальчик лет десяти-двенадцати, который остался один дома и должен, вооружившись самым обычным пылесосом, провести уборку всего жилища, причём некоторых помещений - по нескольку раз. Каждый уровень, которых всего десять, очень короткий и ограничен одним-двумя помещениями, среди которых могут быть как жилые, так и коридор, ванная, сад, кладовая. Двигаясь с видом сверху, надо собрать все комки пыли. К несчастью, все комнаты наводнены привидениями - нет, не теми соревнующимися в омерзительности искажёнными уродцами, что мы видели в великолепном мультсериале "Охотники за привидениями" и его ещё более великолепном продолжении "Экстремальные охотники за привидениями", а самыми обычными, в белых простынях. Они абсолютно мирные и медленно скитаются по дому, никого не трогая, - однако контакт с ними смертелен и приводит к рестарту уровня с потерей одной из четырёх жизней. Ограничение по времени очень жёсткое, а различные предметы, находящиеся не только у стен, но и в центре помещений, очень часто затрудняют прохождение, потому что попасть в узкие участки, миновав привидений, иногда трудно.

Ребёнку, если ему всё-таки купят диск про демонов, будет слишком трудно, взрослому - неинтересно и тоже непросто. К тому же для коммерческой игры Dirty Demons очень коротка. Графика - двумерная компьютерная рисовка, особых достоинств не имеющая.

Оценка - 3 из 10. Не самая хорошая идея и совсем плохая реализация.

P.S. Оригинальное издание было двуязычным (немецкий, английский). Российский локализатор заменил английский вариант на русский, забыв поменять флаг, так что после запуска приложения желающие сыграть на русском должны выбирать флаг Великобритании, а при предпочтении немецкого - флаг Германии.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.